Журнал «Вопросы образования / Educational Studies Moscow» индексируется в Q1 Scopus

2021-05-18 18:00:00

Мы рады отметить, что журнал «Вопросы образования / Educational Studies Moscow» теперь индексируется в первом квартиле (Q1) международной наукометрической базы данных Scopus по показателю SJR.

Напомним, что квартили – от Q1 (самый высокий) до Q4 – отображают уровень цитируемости, показывая меру научного влияния журнала, востребованности в научно-исследовательском сообществе.

Для определения квартиля журнала на основе базы данных Scopus используется SCIMago Journal Rank (SJR) – показатель, отражающий среднее количество цитирования за предыдущие 3 года. Наряду с цитируемостью учитывается степень авторитетности журналов, ссылающихся на данный журнал, близость их тематики, вероятность цитирования в данной отрасли знания. Рейтинг журналов SJR находится в открытом доступе, обновляется и публикуется ежегодно на интернет-платформе SCIMago Journal Ranking.

На данный момент для журнала «Вопросы образования» Scopus охватывает выпуски с 2012 по 2021 года. Показатель SJR журнала за 2020 год составляет 0,753.

17 июня 2021

Книга Ярослава Кузьминова и Марии Юдкевич «Университеты в России: как это работает»

01 июня 2021

Книга Виктора Болотова «Выскочить из колеи. Мои записки про образование вчера и сегодня»