Вышло второе издание книги Хосе Ортега-и-Гассет «Миссия университета»

2019-07-02 14:00:00
В Издательском доме Высшей школы экономики в серии Библиотека журнала «Вопросы образования» переиздана книга Хосе Ортега-и-Гассет "Миссия университета".

Изданная в 1930 г. книга известного испанского философа Хосе Ортеги-и-Гассета (1883–1955) «Миссия университета» входит в число классических работ по идее университетского образования. Автор предлагает оригинальную концепцию университета, в основе которой лежит задача воспитания «культурной личности» за счет приобщения студента к разнообразным областям современного знания. Книга адресована широкому кругу читателей.

17 июня 2020

Летняя школа преподавателя на тему «Пять цифровых навыков для дистанта»

15 июня 2020

Журнал «Вопросы образования» индексируется в Q2 Scopus