Вышло второе издание книги Хосе Ортега-и-Гассет «Миссия университета»

2019-07-02 14:00:00
В Издательском доме Высшей школы экономики в серии Библиотека журнала «Вопросы образования» переиздана книга Хосе Ортега-и-Гассет "Миссия университета".

Изданная в 1930 г. книга известного испанского философа Хосе Ортеги-и-Гассета (1883–1955) «Миссия университета» входит в число классических работ по идее университетского образования. Автор предлагает оригинальную концепцию университета, в основе которой лежит задача воспитания «культурной личности» за счет приобщения студента к разнообразным областям современного знания. Книга адресована широкому кругу читателей.

27 августа 2019

Выходит второе издание книг Бертона Р. Кларка

20 августа 2019

С 9 сентября начинается прием заявок на XXI Апрельскую международную научную конференцию по проблемам развития экономики и общества