Вышел тематический номер журнала под редакцией Вильяма Кускина

2019-01-15 11:15:00
Четвертый номер 2018 года журнал «Вопросы образования» предлагает читателям тематический блок статей, посвященных e-learning. Площадкой для профессиональных дискуссий о передовых технологических и управленческих практиках, о внедрении онлайн-обучения в вузах стала совместная (НИУ ВШЭ и глобальной онлайн-платформы Coursera) международная научная конференция eLearning Stakeholders and Researchers Summit (eSTARS), которая во второй раз прошла в Москве в начале декабря 2018 года.

Приглашенным редактором в этот раз стал Вильям Кускин (William Kuskin) — профессор, проректор по стратегическим инициативам Университета Колорадо в Боулдере (США). Его энтузиазм и творческий подход к делу позволили организовать диалог экспертов с разным опытом и разными подходами, и всех их объединила искренняя заинтересованность в поисках возможностей сделать образование доступным каждому человеку в современном мире.

Kuskin

Мы также признательны за содействие в подготовке выпуска коллегам из Дирекции по онлайн-обучению Высшей школы экономики Евгении Кулик, Дарье Кравченко и Ксении Кидимовой. В представленных статьях российские и зарубежные исследователи анализируют свой личный опыт применения онлайн-курсов в образовательном процессе, пытаются прогнозировать будущее МООК и связанной с ними новой эры в образовании.

02 июля 2019

Вышло второе издание книги Хосе Ортега-и-Гассет «Миссия университета»

17 мая 2019

Презентация книги “(Не)обычные школы: разнообразие и неравенство”