Журнал «Вопросы образования» индексируется в Q3 Scopus

2018-06-14 17:05:00

Журнал «Вопросы образования» («Educational Studies Moscow») индексируется в третьем квартиле (Q3) международной наукометрической базы данных Scopus.

Напомним, что квартили отображают уровень цитируемости, то есть востребованности журнала научным сообществом. Существует четыре квартиля: от Q1 (самого высокого) до Q4 (самого низкого).

Для определения квартиля журнала в базе данных Scopus используются SCIMago Journal Rank (SJR) – показатель, учитывающий наряду с цитируемостью степень авторитетности журналов, ссылающихся на данный журнал, а также близость их тематики. Рейтинг журналов по SJR публикуется ежегодно на интернет-платформе SCIMago Journal Ranking. SJR рассчитываются только для тех журналов, которые индексируются в базах достаточное время для их расчёта. Для журнала «Вопросы образования» Scopus охватывает выпуски с 2012 года по настоящее время. SJR журнала за 2017 год составляет 0,225.