«Университеты в поиске баланса между новыми и старыми целями»

2018-05-03 15:30:00

24-25 октября 2018 года в Москве пройдет IX Международная Российская конференция исследователей высшего образования (конференция ИВО, ранее - РАИВО) по теме  «Университеты в поиске баланса между новыми и старыми целями».

Журнал «Вопросы образования» выступает информационным партнером мероприятия.

Прием заявок на участие в конференции  с докладом осуществляется до 15 мая 2018 года. Заявки можно подавать через онлайн форму. Решение Программного комитета о включении докладов в программу Конференции будет принято до 16 июля 2018 года.

Основные вопросы Конференции будут сосредоточены вокруг следующих направлений:

1.     Интернационализация высшего образования

2.     Школа, вуз, рынок: преодоление разрывов

3.     Разные цели и разные достижения студентов

4.     Университеты и непрерывное образование

5.     Современная аспирантура: производство кадров для академического и   неакадемического сектора

6.     Университеты и региональная экономика

7.     Изменения в академической профессии

8.     Университетское управление в условиях конфликта целей

Рабочими языками конференции будут русский и английский. Синхронный перевод будет доступен во время пленарных докладов и некоторых рабочих сессий.

По вопросам по организации и участия в Конференции, вы можете обратиться в Организационный комитет по электронной почте: raher.conf@gmail.com.  Более подробно с информацией о Конференции, требованиях к заявкам и о правилах их подачи можно ознакомиться на сайте, а также в группе на Фейсбуке.

24 октября 2018

На конференции РАИВО прошла презентация книги Филипа Альтбаха

09 октября 2018

Открыт прием заявок на XX Апрельскую международную научную конференцию по проблемам развития экономики и общества