Главный редактор журнала «Вопросы образования» - о будущем российских университетов

2017-07-05 00:09:00
В ходе организованной журналом «Вопросы образования» дискуссии своим видением университетов будущего обменялись главный редактор журнала, ректор НИУ ВШЭ Ярослав Иванович Кузьминов и Дмитрий Николаевич Песков, возглавляющий направление «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив.

Модератор Ирина Вадимовна Аржановой и слушатели дискуссии выяснили мнения участников о том, как университеты должны отвечать на вызовы цифровой экономики; о том, как новые технологии способны видоизменить привычный образ университетов; о процессе коммерциализации высшего образования и о роли внешних регуляторов.

Текст дискуссии будет опубликован в следующем номере «Вопросов образования».