Новинка Библиотеки журнала "Вопросы образования"

2016-02-29 18:14:00

В Библиотеке журнала "Вопросы образования" вышел русский перевод книги Академический инбридинг и мобильность в высшем образовании. Глобальные перспективы под ред. Марии Юдкевич, Филиппа Дж.Альтбаха и Лоры Рамбли, 2016 г./ Academic Inbreeding and Mobility in Higher Education Global Perspectives, edited by Maria Yudkevich, Philip Altbach, Laura Rumbley, Palgrave Macmillan, 2015.

Авторы рассматривают феномен академического инбридинга – склонности вузов принимать на работу собственных выпускников, сопоставляя его достоинства и недостатки.  Предлагая сравнительный анализ этого феномена на примере восьми стран (Россия, Китай, Аргентина, Испания, Словения, Япония, Украина, ЮАР), авторы демонстрируют, насколько распространённость инбридинга зависит от особенностей национальной академической культуры и других факторов.

Книги можно купить в магазине БукВышка  или заказать в ИД ВШЭ.