Книги Филипа Джексона и Гэри Томаса – в Библиотеке журнала «Вопросы образования»

2016-01-15 17:23:00

В январе 2016 года в Библиотеке журнала «Вопросы образования» вышли две новые переводные книги :

Филип Джексон. Жизнь в классе / Philip W. Jackson, Life in classrooms. Teachers College Press, 1990\
о межличностных контактах учителя с учениками, об учительских ожиданиях и субъективном отношении к ученикам и о дифференцированном подходе учителя.

Информационно-образовательный портал Newtonew опубликовал материал, посвящённый этой книге.

Гэри Томас. Образование: очень краткое введение  /Gary Thomas, Education: A Very Short Introduction. Oxford: Oxford University Press, 2013
о том, что такое образование, как оно развивалось и какие процессы сделали современную школу такой, какая она есть.

Книги можно купить в магазине БукВышка  или заказать в ИД ВШЭ.