В третьем номере "Вопросов образования" - дискуссия М.Карноя и Я.И.Кузьминова об онлайн-обучении

2015-08-21 12:40:00

Журналом «Вопросы образования» была проведена открытая дискуссия, посвященная онлайн-обучению. О влиянии информационных технологий на образование и об эффективности новых форм обучения рассуждали профессор Стэнфордского университета и Высшей школы экономики Мартин Карной и ректор Высшей школы экономики Ярослав Иванович Кузьминов. Участники дискуссии сравнивали преимущества и недостатки традиционного и онлайн-обучения, говорили о наиболее популярных образовательных онлайн-платформах, а также затронули тему социальных сетей. Полный текст состоявшейся в июле дискуссии будет опубликован в №3-2015 журнала «Вопросы образования».