Посвящается памяти Э.Д. Днепрова

2015-07-09 16:24:00

Последней работой Эдуарда Дмитриевича Днепрова – академика Российской академии образования, министра образования РФ в 1990 – 1992 гг. - стал масштабный труд по истории образовательной политики России в конце XIX - начале XX веков. Во втором номере журнала 2015 года опубликованы фрагменты из готовящейся к изданию книги, представляющей собой первое в отечественной литературе исследование такого рода.

Соавтор, жена и друг Э. Д. Днепрова Раиса Фёдоровна Усачёва предоставила в редакцию рукопись одной из последних статей академика о законодательной деятельности в сфере образования в дореволюционной России, которая также опубликована в этом номере.